По материалам заседания Ученого совета ИГЭУ: 25 марта 2015 г.

 

 

Заседание Ученого совета, состоявшееся 25 марта 2015 года, началось с торжественной части. Проректор по НР Тютиков В.В. поздравил победителя финала Всероссийского конкурса «Участник молодежного научно-инновационного конкурса» («У.М.Н.И.К. – 2015») по направлению «Новые приборы и аппаратные комплексы» (Машиностроение) аспирантку ИГЭУ Колосову Ю.С., которая получит федеральный грант на исследование в размере 400 000 рублей.
По первому вопросу повестки дня слушали проректора по СО и ВР Котлову Т.Б., которая в своем докладе подробно рассмотрела итоги воспитательной работы студентов и привела основные показатели статистики. В частности было указано, что активность студентов поддерживается руководством вуза, а Проекты студентов были высоко оценены на различных мероприятиях российского и регионального уровня. Совет высоко оценил работу, проведенную по данному направлению.
По второму вопросу повестки дня слушали декана ТЭФ Плетникова С.Б. с докладом об итогах и перспективах развития факультета. В своем докладе Сергей Борисович проанализировал работу факультета за 3 года, особое внимание уделив динамике и структуре штатного состава ППС, а также аспектам качественной подготовке выпускников. Совет постановил признать работу факультета удовлетворительной.
Информацию о конкурсе инновационных проектов представили проректоры Тютиков В.В. и Гусенков А.В , которые сообщили результаты конкурсов (победители – 26 инновационных и 20 образовательных проектов). Подробная информация доведена до сведения деканов факультетов.
По вопросу "Утверждение учебных планов на 2015/2016 учебный год" слушали проректора по УР Гусенкова А.В. Алексей Васильевич особое внимание уделил изменению сроков предоставления информации и увеличению ответственности деканского корпуса за результаты этой работы.
Состоялись конкурс-выборы.
Следующее заседание Учёного Совета планируется провести 29 апреля 2015 года.
Ученый секретарь Совета ИГЭУ Ю.В. Вылгина
Фотография С.В. Государева