СпортНОВОСТИ: аэробика, пауэрлифтинг, армрестлинг, л/атлетика

15 февраля в большом спортивном зале ИГЭУ прошли Чемпионат и первенство Ивановской области по спортивной аэробике. Сборная команда ИГЭУ в составе Ефимова Варвара (3-13), Медведева Анна (1-5), Маслова Дарья (1-30) заняла первое место в соревнованиях трио. Еще одна наша тройка (Шомова Ольга (3-4), Хранилина Анастасия (абитур.), Николина Евгения (1-23)) стала четвертой.

27-28 февраля прошло первенство Ивановской области среди юниоров по пауэрлифтингу. Бякина Анастасия в весовой категории до 57 кг заняла первое место, собрав сумму троеборья 300 кг. У юношей с результатом 600 кг в весовой категории до 74 кг победу одержал Кисляков Дмитрий (1-72).

28 февраля в Городском Доме Культуры (г. Комсомольск) состоялось отрытое первенство по армрестлингу «Стальные руки». Организаторами турнира выступил филиал «Ивановские ПГУ» ОАО «Интер РАО – Электрогенерация» при поддержке отдела по делам культуры, молодежи и спорта Комсомольского муниципального района и городского Дома культуры.
В турнире приняли участие 25 спортсменов из г. Комсомольска, с. Писцово и с. Никольское (Комсомольский район), г. Иваново, г. Шуя, Шуйского района и Владимирской области. Состязание проводилось в трех весовых категориях: до 75 кг, до 90 кг, свыше 90 кг, а также состоялось абсолютное первенство на правых руках. В весовой категории до 90 кг бронзу завоевал уроженец г. Комсомольска Аракелян Артур (1-31).

2-3 марта в Ярославле проходил Чемпионат России среди студентов по легкой атлетике. Сборная команда ИГЭУ заняла в общекомандном зачете 1 место среди вузов, не имеющих факультета физической культуры и 2 место в абсолютном зачете. Победителями и призерами соревнований стали: