СпортНОВОСТИ: л/атлетика, пауэрлифтинг, волейбол, стрельба

 

 

 

2 февраля в Волгограде прошел 67-ой Всероссийский пробег, посвященный 72-ой годовщине разгрома немецко-фашистских войск под Сталинградом. В составе сборной команды Ивановской области в соревнованиях принял участие студент ИГЭУ Сергей Анфимов (3-13). Участникам пробега предстояло преодолеть дистанцию 10 км или 5 км. Сборная команда Иванова, состоявшая из 5 человек, на дистанции 10 км в командном зачете поднялась на вторую ступень пьедестала. Тренируют спортсмена Ю.В. Гильмутдинов и А.В. Лукичев.
 
7 февраля в Ярославле прошло первенство области по тяжелой атлетике. В Весовой категории до 94 кг, собрав сумму двоеборья (рывок, толчок) 250 кг, победу одержал Евгений Куликов (1-5).
 
8 февраля в Ярославле прошел открытый Кубок города по легкой атлетике в закрытых помещениях. В соревнованиях приняли участие около 20 энергетов. Победителями и призерами в возрастной категории 1996 г.р. и старше стали:
 

Фамилия, Имя
Курс, группа
Дистанция, результат
Место
Тренер
Некрасова Татьяна
3-52
60 м – 7,68 с
1
Магницкий М.В, Иванов Г.Д.
Пантелеева Екатерина
аспир.
300 м – 40,26 с
2
Сафина Н.Ю., Рябова И.Д.
Скотников Александр
1-60м
600 м – 1.20,95 мин.
1
Гильмутдинов Ю.В., Кузнецов В.А.
Лезов Дмитрий
1-31м
600 м – 1.21,84 мин.
2
Гильмутдинов Ю.В., Птушкина Н.И.

 
9-11 февраля в большом спортивном зале прошел традиционный Турнир по волейболу среди преподавателей и сотрудников ИГЭУ, посвященный «Дню защитника Отечества». В соревнованиях приняли участие 4 команды: «Мехатроники» (капитан проректор по научной работе В.В. Тютиков), «Ветераны» (капитан доцент кафедры ФВ А.В. Ольхович), «Офицеры» (руководитель учебного военного центра В.Г. Белоногов), «Кандидаты» (капитан ст. преподаватель кафедры «Теоретической и прикладной механики» Н.А. Сабанеев). Все игры турнира проходили в упорной борьбе, Особенно зрелищными оказались финальные игры. За первенство боролись команды «Мехатроники» и «Кандидаты». Игра получилась напряженной и состояла из 5 партий. В итоге молодость («Кандидаты») взяла верх над опытом («Мехатроники»). В игре за 3 место встречались «Ветераны» и «Офицеры». И так же в затяжной игре из пяти партий победу удалось вырвать «Ветеранам».
 
10 февраля в Санкт-Петербурге прошли Международные соревнования по легкой атлетике «Мемориал Заслуженного тренера СССР В.И. Алексеева». Серебряным призером соревнований в прыжках в высоту стал Михаил Веревкин (гр. 4-75). Преодолев планку на высоте 2 м 24 см, он уступил победителю соревнований Вадиму Врублевскому только по попыткам. Тренирует спортсмена Е.И. Мухин.
 
12-16 февраля в тире ИГЭУ прошли лично-командные соревнования среди преподавателей и сотрудников по стрельбе из пневматической винтовки, посвященные 70-летию победы в Великой Отечественной войне. В соревнованиях приняли участие команды факультетов (ТЭФ, ЭЭФ, ИФФ, ЭМФ, ИВТФ), команда Военной кафедры, команда АХЧ, команда кафедры Физического воспитания.
Всего в соревнованиях приняло участие 138 человек. Стрельба производилась из пневматической винтовки из положения стоя с упора. Расстояние 10 м, мишень № 8 (диаметр 50 мм), 5 зачетных выстрелов + 3 пробных. Данное упражнение входит в новые нормативы комплекса ГТО. К слову, для выполнения норм ГТО необходимо показать следующие результаты:
 

 
- бронзовый значок
 
- серебряный значок
 
- золотой значок

 

№ п/п
Виды испытаний (тесты)
Для всех возрастных групп
   
   
   
1.
Стрельба из пневматической винтовки из положения стоя с опорой локтей о стол или стойку, дистанция - 10 м (очки)
15
20
25

 
В зачет команде шло 10 лучших результатов. В командном зачете места распределились следующим образом.

1 место
ИФФ
267 очков
2 место
ЭМФ
200 очков
3 место
ЭЭФ
190 очков
4 место
ИВТФ
182 очка
5 место
АХЧ
175 очков
6 место
ТЭФ
169 очков
7 место
Военная кафедра
143 очка
8 место
Каф. ФВ
139 очков

 
В личном зачете лучшие результаты показали:
МУЖЧИНЫ

Место
ФИО
должность
очки
1
Кабанов О.А.
Зам. дек. ИФФ по 1-3 курсам
43 очка
2
Лапочкин А.И.
Доцент каф. КиГ
39 очков
3
Вихарев А.В.
Доцент каф. ВТЭФ
36 очков

 
ЖЕНЩИНЫ

Место
ФИО
должность
очки
1
Лазарева В.В.
Ст. преп. каф. ФВ
32 очка
2
Лелека С.А.
Специалист по учебно-методической работе УМУ
26 очков
3
Зарубина Д.Н.
Ст. преп. каф. русского и французского языков
22 очка

 
Информацию предоставила Н.В. Ефремова,
ст. преподаватель кафедры ФВ

Публикация в газете "Рабочий край" 11-02-2015