По материалам заседания Ученого совета ИГЭУ: 24 декабря 2014 г.

 

 

Заседание Ученого совета, состоявшееся 24 декабря 2014 года, началось с торжественной части.
Проректор по научной работе В.В. Тютиков вручил:
Ректор С.В. Тарарыкин вручил:
Отдельно ректор поздравил наших коллег:
Члены Ученого совета поздравили коллег с заслуженными наградами.
По первому вопросу повестки дня «Итоги и планы работы АХЧ» заслушали проректора по хозяйственной деятельности и капитальному строительству ИГЭУ К.В. Ямкина. В своем докладе Константин Владимирович отметил, что работниками отделов и подразделений АХЧ за отчетный период проведена большая работа по выполнению решений Совета университета, планов по подготовке к учебному году, по поддержанию эксплуатационных характеристик зданий, сооружений, технологического оборудования. Ученый совет постановил признать работу всех подразделений АХЧ по итогам 2014 г. удовлетворительной, план текущего и капитального ремонта на 2015 г., содержащийся в Программе стратегического развития вуза на 2012-2016 гг., одобрить, и приступить к его реализации.
Ученый совет заслушал отчет проректора по ресурсному обеспечению образовательной, научной и административно-хозяйственной деятельности В.П. Голова. В своем докладе Валерий Павлович отметил, что в 2014 году работа Управления ресурсного обеспечения осуществлялась в соответствии с изменениями в законодательстве РФ, сотрудниками Управления ресурсного обеспечения совместно с заинтересованными подразделениями ИГЭУ проводились мероприятия по подготовке контрактов и договоров по основным аспектам жизнедеятельности ИГЭУ. Комиссия по планированию университетского заказа провела определенную работу, совместно с деканатами и профильными проректорами, по установлению приоритетов в реализации университетского заказа. С учетом обсуждения вопроса Ученый совет ИГЭУ постановил деятельность Управления ресурсного обеспечения признать удовлетворительной, Управлению ресурсного обеспечения совместно с руководителями взаимодействующих подразделений обеспечить своевременное оформление учетных документов и отчетность в соответствии с изменившимся законодательством и установленным документооборотом.
Далее проректор В.В. Тютиков ознакомил членов Совета со списком аспирантов 2014 года зачисления, с темами их научных исследований и утвержденными научными руководителями.
В разном члены Ученого совета рассмотрели и поддержали ходатайство Санкт-Петербургского государственного электротехнического университета «ЛЭТИ» имени В.И. Ульянова (Ленина) о выдвижении д.т.н., профессора В.В. Путова к присвоению почетного звания «Заслуженный деятель науки Российской Федерации».
В заключительном слове ректор С.В. Тарарыкин поздравил членов Ученого совета с наступающим Новым годом.
Следующее заседание Ученого Совета запланировано на 28 января 2015 года.
Ученый секретарь Совета ИГЭУ Ю.В. Вылгина
Фотографии С.В. Государева