Энергетики наградили победителей Всероссийской студенческой Олимпиады

 

Вторая всероссийская студенческая олимпиада по теплоэнергетике прошла в Ивановском энергетическом университете – ведущем профильном ВУЗе страны. Генеральным партнером выступил Ивановский филиал ОАО «ТГК-6» (управляется КЭС-Холдингом).

Участие в энергоолимпиаде приняли 85 студентов выпускных курсов из 8 высших учебных заведений: ИГЭУ, Казанского государственного энергетического, Нижегородского государственного технологического, Самарского политехнического, Уральского федерального, Ульяновского государственного технического и Томского политехнического университетов, а также национального исследовательского ядерного университета МИФИ.

Конкурсанты решали задания различного уровня сложности, итоги подводились в личном первенстве и командном зачете между вузами.

Первым среди учебных заведений стал победитель прошлого года Ивановский энергоуниверситет, второе место занял казанский вуз, третьими, как и годом ранее, оказались уральцы. Победителем олимпиады в личном первенстве в этот раз были только ивановцы: на первом месте – Антон Разинков (специальность «Тепловые электрические станции»), на втором – Дмитрий Кабанов («Энергообеспечение предприятий»), на третьем – Руслан Шакиров («Атомные электрические станции и установки»). Дипломы и ценные подарки им вручил директор Ивановского филиала ТГК-6 Валентин Дементьев.

Взаимодействие с ВУЗами, работа с молодыми специалистами, формирование кадрового резерва традиционно входят в число важнейших направлений деятельности филиала, отметил он. Третий год реализуется программа воспроизводства и привлечения персонала. Уже стали традиционными конкурсы на лучший дипломный проект для выпускников ИГЭУ и стипендиальный конкурс на право получения именной стипендии от Ивановского филиала ОАО «ТГК-6» для студентов 4 курса, проходящих практику на его теплоэлектроцентралях.

«Цель нынешнего профессионального состязания – повышение качества подготовки специалистов, выявление одаренной молодежи и формирование кадрового потенциала отрасли, – отметил Валентин Дементьев. – И мы снова убедились в том, что у нас, энергетиков, растет достойная смена. Будем рады увидеть вас на теплоэлектростанциях филиала и Холдинга».
 

Публикация в "Ивановской газете" 25-11-2014