СпортНОВОСТИ: волейбол, коньки, л/атлетика

С 1 по 13 ноября в спортивном зале Ивановского государственного энергетического университета проходили игры по волейболу в зачет Спартакиады факультетов 2014/2015 года, посвященной 70-й годовщине победы в Великой отечественной войне. В упорной борьбе победу одержали студенты сборной команды ЭМФ и ИВТФ, 2 место – у ЭЭФа, 3 место – у команды ТЭФа.

13-14 ноября в Челябинске в ледовом дворце «Уральская молния» прошел 2-ой этап Кубка России по конькобежному спорту. Студентка группы 5-72 Елена Сохрякова (тренер О. Кувшинова) стала победительницей на дистанции 3000 м и бронзовым призером на дистанции 1500 м. Отметим, что Елена готовится к участию в XXVII Всемирной зимней универсиаде.

15-16 ноября в легкоатлетическом манеже Ивановского государственного энергетического университета прошли традиционные соревнования по прыжковым дисциплинам памяти А. Готовкина. В прыжках в высоту победу с результатом 2 м 12 см одержал студент группы 4-4 Михаил Веревкин (тренер Е.И. Мухин). Второе место у Андрея Воробьева (гр.3-13) – 2 м. Тренирует спортсмена С.А. Смирнов.
В прыжках в длину так же 2 место у студента гр. 3-4 Алексея Краева (тренер Е.И. Чахунов).
У женщин третью ступень пьедестала в тройном прыжке заняла студентка гр. 1-47 Анастасия Вьюнкова (тренер С.Д. Иванченко).
Информацию предоставила Н.В. Ефремова,
ст. преподаватель кафедры ФВ

Сохрякова обогнала призера Олимпиады

Ивановская конькобежка успешно выступила на втором этапе кубка России, который прошел в Челябинске.

Сильнейшие отечественные спортсмены в минувшие выходные выступали на первом этапе Кубка мира, однако и в Челябинск приехали именитые атлеты. Так, основными соперницами Сохряковой стали бронзовый призер Олимпиады-2006, заслуженный мастер спорта Галина Лихачёва и участница Игр-2010 Алла Шабанова.

На дистанции 3000 метров Елена оказалась лучшей. Она победила с результатом 4 минуты 18,05 секунды. Галину Лихачёву ивановка опередила на две с половиной секунды.

На «полуторке» Сохрякова уступила именитым соперницам, став третьей – 2:04,64. Елена победила и в командной гонке, в которой представляла коллектив Краснодарского края (Сохрякова выступает параллельным зачетом за нашу область и этот регион).

«Я положительно оцениваю результаты прошедшего этапа, – сказала тренер спортсменки Ольга Кувшинова. – Лед в Челябинске тяжелый, небыстрый. 4 минуты 18 секунд, которые Лена показала на 3000 метрах, – очень достойный результат. С поставленными задачами мы справились».

На этой неделе Елена Сохрякова отправится на сбор в подмосковную Коломну, а в начале декабря опять в Челябинске примет участие в третьем этапе Кубка России. Он будет отборочным на чемпионат страны по классическому многоборью.