СпортНОВОСТИ: самбо, л/атлетика, полиатлон

6-7 декабря 2013 г. во Владимирском юридическом институте прошел турнир по самбо «Кубок Александра Невского». Соревнования были юбилейными и проводились в 25-й раз. Победители определялись в восьми весовых категориях. Бронзовым призером в весовой категории до 57 кг стал Крайнов Анатолий (гр. 2-2).

7 декабря в Кинешме прошел традиционный турнир по прыжкам в высоту «Покорение Эвереста». Победителем соревнований среди мужчин стал Михаил Веревкин (гр. 3-72). Он покорил высоту 2 м 25 см.

8 декабря в Тейкове прошли первенство и Чемпионат Ивановской области по борьбе самбо. Победителями и призерами среди юниоров и мужчин стали:

3 место

6-8 декабря в легкоатлетическом манеже ИГЭУ прошел 1 тур спартакиады вузов Ивановской области по легкой атлетике. Результаты командной борьбы:

2 место

6-11 декабря в г. Онега Архангельской области прошел 1 Этап Кубка России сезона 2013/2014 и Открытый Кубок Архангельской области по зимнему полиатлону. В соревнованиях приняли участие спортсмены из 12 областей России. Своих представителей прислали 25 спортивных клубов. Наша команда успешно начала сезон и стала победительницей соревнований как среди субъектов России, так и среди спортивных клубов.

1096 очков

В личном первенстве абсолютным победителем соревнований стал Евгений Кочегаров (4-27), Татьяна Баданина (3-5) стала бронзовым призером абсолютного первенства и победительницей среди юниоров 21-23 лет. Александр Пантелеев (1-28) занял 3 место среди юниоров 18-20 лет. Сидоров Артем (1-5) впервые выполнил норматив Мастера спорта России.
Информацию и фотоматериалы предоставила Н.В. Ефремова,
ст. преподаватель кафедры ФВ

СЕЗОН В БЕЛОМОРЬЕ ОТКРЫЛИ ПОБЕДАМИ
В последние годы команда ИГЭУ по зимнему полиатлону, пришедшему на смену незаслуженно забытому комплексу «Готов к труду и обороне», считается сильнейшим клубом страны.
Студенты этого правофлангового вуза под руководством опытного и заботливого тренера-преподавателя кафедры физической культуры доцента Павла Рыжкова возвращаются с наградами не только чемпионатов и кубковых стартов в нашей стране, но и завоевывают трофеи на мировых и европейских турнирах.
Вот и новый сезон энергеты начали с побед на первом этапе Кубка России, проходившем в Онеге Архангельской области. Причем эти престижные состязания были успешными для наших студентов во всех трех возрастных номинациях. Так, Алексей Смирнов первенствовал в группе мужчин, а мастер спорта международного класса Евгений Кочегаров одержал победу среди многоборцев молодежной группы (21-23 года) с личным рекордом в сумме. Его показатели в отдельных дисциплинах таковы: стрельба из пневматической винтовки - 97 очков из 100 возможных, подтянулся на перекладине 42 раза и пробежал «десятку» на лыжах свободным стилем за 24 мин. 19 сек. В группе юниоров обладателем бронзы стал Александр Пантелеев, показавший лучший результат в силовой гимнастике - 56 раз. Не было равных ивановцам и в эстафете в споре с коллективами 25 спортивных клубов из 16 регионов.
Что касается женской половины команды энергетов, то призер чемпионата мира Татьяна Баданина, похоже, и в этом году ставит большие задачи войти на подиум. Ее победная сумма баллов в многоборье в юниорской группе позволила этой перспективной «международнице» подняться на третью ступень пьедестала в абсолютном зачете, также как и Владимиру Бобкову.
Нашу команду, сумевшую опередить сильные сборные Владимирской, Вологодской, Архангельской областей, Санкт-Петербурга, Ямало-Ненецкого округа и других регионов,поздравляли не только с двумя победами среди регионов и спортклубов, но и с выполнением мастерского норматива первокурсником энергетического университета Артемом Сидоровым. Кстати, в «конюшне» Павла Александровича Рыжкова это 17-й многоборец, покоривший желанный для многих спортсменов рубеж. Ну чем не подарок к Новому, олимпийскому году?!