Фотоклуб

Высшая цель фотографии - изображать Мир лучше и помогать Миру стать еще лучше

 

Мы - яркая, динамичная, творческая команда, которая делает жизнь студентов нашего любимого университета разнообразнее!

Неважно, делаешь ты снимки для себя или занимаешься этим профессионально. Задача фотоклуба развить в тебе не только творческие, но и организаторские способности.

Ты можешь выбрать направление деятельности на свой вкус:

• репортажное направление - для тех, кто хочет быть в эпицентре главных событий университета и помогать нам пополнять историю замечательными снимками и видеозаписями самых лучших моментов студенческой жизни 

• фотовыставки - тематические выставки в стенах нашего университета, где могут оказаться работы любого студента ИГЭУ

• организация фотосъемок - помощь в реализации студийных и уличных съемок для активов факультетов, комитетов, направлений и др., включающую в себя разработку идей, подборку образов, непосредственно съемку, дальнейшую обработку фотографий

• проектная деятельность 
мы организуем такие проекты как:
~ фотоконкурсы - конкурсы среди ваших фотографий на различную тематику
~ фотокроссы - соревнование фотографов, гонка с тематическими и временными рамками

Иваново через молодежный фотообъектив

 

 

Выставка, открывшаяся 5 ноября в гуманитарном центре и читальном зале учебной литературы, явилась зрителям ярким лоскутным одеялом из цветных фотографий, в которых отразились непредвзятые взгляды молодых людей на привычную городскую среду. Эффектных кадров, фиксирующих полюбившийся план и настроение автора, конкурсанты добивались не только фотоаппаратом, но и при помощи мобильного телефона (instagram).
Конкурс любительской фотографии #IVSTAGRAM «Иваново - город - настроение», задуманный студентами кафедры культурологии ИГХТУ, был поддержан энергоуниверситетом. Среди авторов много наших земляков, но отличились и студенты, аспиранты приехавшие учиться из других регионов.
Из сотен представленных на суд жюри фотографий было отобрано десятки работ студентов вузов и школ. На открытии выставки в ИГЭУ выступила куратор проекта, доцент ИГХТУ М.А. Миловзорова, подчеркнувшая важность студенческой инициативы в проведении конкурса.  Хотелось, чтобы молодые люди увидели многомерность, красоту и человечность жизни в Иванове, чтобы фотомгновение позволило изменить отношение городу, побудило сделать шаг к его преображению.
Героиней дня стала  Ксения Азаренкова (3-33),  получившая высшую награду в номинации «Жанр» на открытии фото выставки и давшая интервью СТВ-студии. Тоже стимул к совершенствованию!
Приходите на выставку, обсуждайте работы, окунитесь в привычное незамыленным взглядом, поделитесь впечатлениями!
 
Илья Парахневич (гр. 3-34),
Студенческий клуб ИГЭУ PhotoSlash

Приглашаем на фотовыставку, 5 ноября Гумцентр

 

 

УВАЖАЕМЫЕ СТУДЕНТЫ, ПРЕПОДАВАТЕЛИ и СОТРУДНИКИ!
Приглашаем вас на выставку работ победителей конкурса любительской фотографии #IVSTAGRAM«Иваново - город - настроение», который состоялся в рамках совместного проекта ИГХТУ и ИГЭУ.
Цель конкурса – предложить молодежи непредвзято взглянуть через фотообъектив на привычную городскую среду обитания, в том числе добиться неожиданного и эффектного кадра с помощью мобильного телефона (instagram).
Фотовыставка представлена в двух залах: в гуманитарном центре (А-342) и в читальном зале учебной литературы (А-289). Открытие выставки состоится 5 ноября в 11:40 в гуманитарном центре (А-342).
Время работы выставки: понедельник-пятница 12:00-16:00
Студенческий клуб ИГЭУ PhotoSlash
Гуманитарный центр

Приглашаем принять участие в работе студенческого фотоклуба

 

 

Приглашаем принять участие в работе студенческого фотоклуба
У тебя бывают такие моменты, когда хочется остановить время?
Благодаря нашему фотоклубу у тебя есть отличная возможность воплотить свою мечту! Если ты хочешь, что бы окружающие заметили твои успехи в фотографировании или начать их развивать приходи 25 сентября в 19:30 в Гуманитарный центр ИГЭУ (ауд. А-342).
Руководитель клуба: Ащаулова Вероника 3-15 (ИФФ)

Студенческий Фотоклуб FOTOSLASH приглашает студентов к участию в проекте, 28 марта (А-342)

 

ДОРОГИЕ ДРУЗЬЯ!
Мы - яркая, динамичная, творческая команда, которая делает жизнь студентов нашего любимого университета разнообразнее!
Неважно, делаешь ты снимки для себя или занимаешься этим профессионально. Задача фотоклуба развить в тебе не только творческие, но и организаторские способности.
Ты можешь выбрать направление деятельности на свой вкус:
репортажное направление
фотовыставки
организация фотосъемок
Мы ждем тебя, твоих друзей и всех желающих!
Встреча состоится в четверг 28 марта в 13:15 в Гумцентре (А-342).
Руководитель клуба: Назаров Артём 1-21(ЭЭФ)
8-910-686-88-45 или http://vk.com/id88551373,
а также страничка Fotoslash http://vk.com/fotoslash