Архив - янв 27, 2009

Об образовательных кредитах

Об образовательных кредитах

Финансирование высшей школы: три источника и четыре составные части

Финансирование высшей школы: три источника и четыре составные части

По вопросу перехода на новую систему оплаты труда работников федеральных государственных учреждений

По вопросу перехода на новую систему оплаты труда работников федеральных государственных учреждений

Науку должно поддерживать государство

Науку должно поддерживать государство

Некоммутативный гармонический анализ, теория, 20-24 апреля 2009 г., Тамбов

Международная научная конференция “Некоммутативный гармонический анализ, теория представлений групп и квантование

Молодежные мероприятия в январе 2009 г.

 20 января 2009 г. ‑ открытие областной выставки фестиваля детского творчества «Рождественский подарок»

Информационно-вычислительному центру 45!

23 января 2009 г. в ИГЭУ прошло юбилейное мероприятие: Информационно-вычислительный центр отметил свой 45-летний юбилей!

Фоторепортаж С.В. Государева >>> 

23 января с. г. в ИГЭУ прошло юбилейное мероприятие: Информационно-вычислительный центр отметил свой 45-летний юбилей!
К гостям с приветственными словами обратились ректор С.В. Тарарыкин, руководители ИВЦ, а также было зачитано обращение к коллегам Б.А. Опурина, первого начальника центра. Далее бывшим и нынешним сотрудникам, проработавшим в Центре десятилетия (!), торжественно были вручены медали «За развитие ИВЦ» и «Ветеран ИВЦ».
В первой же, официальной, части мероприятия гостям продемонстрирован фильм, который можно было бы назвать «Дела давно минувших дней». Документальная кинохроника ВЦ смонтирована из фрагментов любительских видеосъемок, сделанных в разные годы работниками ИВЦ: словно в молодость вернулись ветераны, посмотрев и на свои трудовые будни, и на развеселые праздники…
Организованная далее фотосъемка ветеранов и нынешних сотрудников ИВЦ получилась неким антрактом в официальной части юбилейного мероприятия.
Вторая часть состояла из презентаций, которые в полной мере отразили сущность деятельности отделов ИВЦ, их цели и задачи, функции и контроль над их исполнением и проч. Вниманию уважаемой публики были представлены отдел учебных информационных технологий (Е.Р. Пантелеев), информационный отдел (Е.М. Никулкина, А.В. Булатова), отдел геоинформационных технологий (С.В. Косяков), кроме того, гостей ознакомили с разработками в области корпоративных информационных систем (С.Д. Коровкин, И.Д. Ратманова).
В общем, рассказать о подразделении, которое состоит из 11 отделов, 9 учебных компьютерных классов и 3 лабораторий, было что.
После просмотра и прослушивания презентаций гостей пригласили на банкет: было, что вспомнить, о чем поговорить, над чем посмеяться и пошутить – культурная программа вечера получилась богатой.

 

Подробнее можно прочесть о деятельности ИВЦ в октябрьском номере университетской газеты - «У крупнейшей структуры ИГЭУ – юбилей!»

А. В. Булатова

P.S. В адрес Центра было высказано много теплых слов.

Всему, всему, всему ИВЦ доброго здоровья и самого хорошего, что можно пожелать. Труд, которым занимаются сотрудники вашего отдела тяжелый, но очень-очень нужный.

С праздником! С  45-летием!!!

Начальник ОКСО ЭЭФ Е.Н. Кваша